Архив июня, 2010

24162
28 июня 2010
RemontInPractice.Ru
Мой ремонт, Страшное

It’s burned…

26.06.2010 случилось досадная неприятность – сгорел частный дом, который был нашим домом с супругой и сыном, а также с ее мамой и младшей дочерью. Это был дом тещи… Это был хороший дом… Большой дом… Это был дом, а не квартира… И между ними, поверьте, большая разница…

Пожар начался утром с соседнего дома из-за не выключенной электроплиты проживающих там гастарбайтеров из солнечной Армении. Может и по другой причине, не важно. Потом огонь перекинулся на наш дом, он стоял слишком близко. С нашего дома еще на один, потом еще… В итоге – 5 домов минус…

+ Читать все

69.10
20 июня 2010
RemontInPractice.Ru
Мой ремонт

Выбранный вариант планировки

Все чистовые и черновые чертежи дизайн-проекта
публикуются с разрешения разработчика

Как я уже писал в предыдущем посте, наибольший позитив у нас с женой вызвали варианты с расположением детской у стены противоположной балконной (варианты 2 и 4). Эти варианты в принципе похожи. Основным пожеланием было максимально обеспечить доступ света в детскую и реорганизовать пространство гостиной. В итоге базовым и одобренным нами стал вариант производный из 2-го:

+ Читать все

1288487
18 июня 2010
RemontInPractice.Ru
Мой ремонт

ФОТО: жЫлье так, как оно есть

Асфальт в Москве почти кипит… В ЮАР мерзнут люди… Мир явно перевернулся…

Небольшой фотоотчетик о том, как все выглядит в девственно чистом виде…

Фотографии сделаны до начала каких-либо работ, кроме установки входной двери. Повторюсь снова, в таком виде квартиры конечному покупателю продаются и покупаются из относительно приличных стран только в России..) Делаем выводы, где мы живем…

+ Читать все

img_00029t
10 июня 2010
RemontInPractice.Ru
Мой ремонт

Обмер квартиры и первые варианты планировки

Все чистовые и черновые чертежи дизайн-проекта
публикуются с разрешения разработчика www.nikolaevadesign.ru

Помимо всех “приятностей во всех отношениях” наш дизайнер Наталия оказалась еще и пунктуальна, чем не смог похвастаться я в этот день. Немного опоздав я дал возможно насладиться Наталии упомянутом ранее “интернационализмом” нашего микрорайона и живописными видами окружающих строек и строительных свалок.. :)

Был вечер, и ни об одной лампочке в квартире я не позаботился, поэтому с обмером надо было поторопиться, чтобы успеть все сделать при свете. Час работы рулеткой и ручкой вместе с Наталией вылился в такой вот обмерочный чертеж:

+ Читать все

img_00020b
9 июня 2010
RemontInPractice.Ru
Мой ремонт

Встреча с дизайнером

Представлю нашего дизайнера:

НАТАЛИЯ НИКОЛАЕВА
Наталия Николаева на Freelance.Ru
Блог Наталии Николаевой

Встреча была назначена в кафе в торговом центре г.Мытищи, где мы живем в настоящий момент. Наталия любезно согласилась пойти нам навстречу и встретиться на нашей территорией, т.к. мы привязаны к маленькому ребенку и не можем отлучаться надолго.

Наталия оказалась приятной во всех отношениях девушкой, серьезно и профессионально относящаяся к своей работе. Она продемонстрировала предыдущий свой проект в том виде, в котором он передается заказчику. Это был как раз проект моего коллеги с работы. И еще раз описала весь набор документов, который она подготовит после проведения работы. Состав проекта мне был уже известен, поэтому мы сразу перешли к обсуждению стоимости услуг.

+ Читать все

img_00002b
3 июня 2010
RemontInPractice.Ru
Мой ремонт

Профессиональный дизайн-проект или сам себе художник?

Когда приходит необходимость делать ремонт в квартире, особенно в девственно чистой монолитно-кирпичной новостройке как у меня, где царит так называемая “свободная планировка”, то встает вопрос, а как собственно я хочу чтобы все выглядело, стояло, лежало и висело? Тем более, что возможность сломать имеющиеся не несущие стены и выложить свои новые там где хочется, подкупает. Это потом я уже выяснил, что термин “свободная планировка” не более чем маркетинговое название. Реально, хрена лысого вы че сломаете и построите по своему желанию без сбора кучи бумажек, разрешений и согласований в соответствующих инстанциях. Но это тема другого поста…

Общие задачи, которые хотелось бы решить при создании планировки своей квартиры я описал ранее.

+ Читать все

img_00001
2 июня 2010
RemontInPractice.Ru
Мой ремонт

Начало: что имеем и что хотим…

Сразу стоит сказать, что в прошлой и нынешней своей жизни, хоть и руки у меня не из жопы растут, но опыта организации и проведения комплексного ремонта в нулевой хате  у меня не было, поэтому от этого предстоящий процесс представляется весьма интересным и захватывающим как для меня так и для тех, кто окажется в аналогичной ситуации и случайно забредет на мой блог. Для тех, кто захочет просто постебаться над тем, как я тут мудохаюсь, уверен тоже будет повод отметиться каким-нть едким камментом..)

Как и в любой технической задаче мне показалось, что для начала надо сформулировать начальные условия, от которых придется отталкиваться, а затем результат, который хотелось бы получить. Погнали по порядку…

+ Читать все

Страница 1 из 11