Архив августа, 2010

1_5490
29 августа 2010
RemontInPractice.Ru
Мой ремонт

Неделя 2 – 3 : финансовый отчет

Вторая-третья неделя: 16.08.2010 – 29.08.2010

Краткий финансовый отчет по второй и третьей неделе работы строителей…

+ Читать все

THUMB
28 августа 2010
RemontInPractice.Ru
Мой ремонт

Неделя 2 – 3 : строительный отчет

Отчет о работе второй и третьей недели решил объединить в один пост, т.к. особого разнообразия в рассказе о самом процессе придумать сложно. Все достаточно рутинно… Квартира продолжает пожирать материал вместе с моими деньгами как голодный африканский носорог травку. Стены совсем не отличаются прямизной, перепады достигают 4-5см, особенно в этом отличилась кухня и санузел. Пол тоже на диете сидеть не собирался. По утверждению моего прораба Александра, расход пескобетона составляет примерно 3,5 мешка на квадратный метр площади. Расход Ротбанда смогу оценить по окончании чернового этапа. Тут тоже все достаточно круто…

+ Читать все

THUMB
18 августа 2010
RemontInPractice.Ru
Мой ремонт

Стеклоблоки в дизайне интерьера

Основные фишки в дизайне нашей квартиры, которые я выделяю – это вертикальная вставка из цветных стеклоблоков в гостиной и прихожей, а также раздвижные перегородки между гостиной и детской из белого матового стекла. Причем и одна вставка из стеклоблоков и перегородки участвуют в стене отделяющей гостиную от детской.

Декоративные качества и разнообразие ассортимента делают стеклоблоки весьма эффективным инструментов в руках дизайнера интерьера. Кроме того, стеклоблоки – это также материал с уникальными строительными характеристиками.

+ Читать все

1_5490
16 августа 2010
RemontInPractice.Ru
Мой ремонт

Неделя 1 : финансовый отчет

Первая неделя: 07.08.2010 – 15.08.2010

Краткий финансовый отчет по первой неделе работы строителей…

+ Читать все

5AVVKUY8WJ_copy-e1283887371999-293x300
12 августа 2010
RemontInPractice.Ru
Мой ремонт

Неделя 1 : строительный отчет

Как я уже писал ранее заветный ключик от своего пентхауса я передал Александру 7-го августа. Как-то так сложилось с первых переговоров о цене работы, что он в нашем сотрудничестве стал и строителем и менеджером проекта.

Первую закупку я провел на отлично, хотя и не оптимально с точки зрения бюджета..) Было закуплено и завезено все,о чем просил Александр, включая старый унитаз, безвозвратно взятый мною у приятеля. Работать ребята планировали втроем, из них 1-2 человека периодически должны были оставаться ночевать у меня. Из закупленных брусьев ребята собрали кровать, стремянки, вешалки для вещей и… Приступили к работе.

+ Читать все

16700303_1
5 августа 2010
RemontInPractice.Ru
Мой ремонт

Материалы для разводки сантехники и результат работы

Когда встает вопрос о разводке сантехники главный выбор, который нужно сделать – это какой материал вы будете использовать, металлопластик или полипропилен… Андрей однозначно заявил, что он работает только с полипропиленом. Я доверился ему и его аргументам в пользу него (надежнее и дешевле). Но для себя решил это вопрос прояснить еще и самостоятельно. И вот что выяснил.

Однозначного ответа, что лучше, а что хуже – нет. Если сравнивать по надежности, то тут тоже все, как говорится, на тоненького. Медь по-любому будет надежнее.. )
Тут все зависит от того, какой критерий для вас важнее. Попробую пробежаться по основным характеристикам и моментам, которые стоит принять во внимание при выборе материала и вообще иметь в виду при организации водоснабжения в квартире. Итак, ПП (полипропилен) или МП (металлопластик)?

+ Читать все

1_5490
5 августа 2010
RemontInPractice.Ru
Мой ремонт

Неделя 0 : финансовый отчет

В еженедельных постах под названием “Финансовый отчет” я решил подводить и публиковать промежуточные итоги по расходам на материалы и выполненные работы.

Текущий отчет включает в себя затраты на все мои телодвижения, которые а совершил с того момента как вша попала мне под мантию и я решил начать делать ремонт, до вступления в “войну” тяжелой артиллерии – бригады рабочих. Поэтому я назвал этот отчетный период – “нулевой”. Здесь я учту и работу дизайнера, и установку двери, и сантехнические работы и мою первую закупку материалов в ОБИ, которую я произвел самостоятельно. Более подробный материал по моей первой закупке я опубликовал ранее. В текущем посте я просто коротко резюмирую все расходы с самого начала ремонта.

+ Читать все

f8dbc530
2 августа 2010
RemontInPractice.Ru
Мой ремонт

Первая самостоятельная закупка материалов

После того как мы ударили со строителями по рукам и сошлись на устраивающей нас цифре – 350 000р, мы договорились, что строители заезжают с инструментом в квартиру после того, закончат сантехники с разводкой коммуникаций. По срокам это как раз попадало на начало августа, но все у них немного затянулось, поэтому ключ строителю Александру и законченный дизайн-проект я вручил только 7-го августа.

До этого же я по своей инициативе, пока сантехники при жаре в 40 градусов ищут с перфоратором нефть в моих стенах, предложил Александру сделать первую закупку материалов. Я не планировал взять все закупки в течение ремонта на себя, как раз наоборот – мне нужно было именно, чтобы это на себя взяли строители. Просто решил вникнуть в конъюктуру цен на расходные материалы.  Ну и вот, собственно, во что я вник…

+ Читать все

1377607
2 августа 2010
RemontInPractice.Ru
Мой ремонт

Подготовка к разводке сантехнических коммуникаций

Несмотря на то, что дизайн-проект пока еще не завершен и находится на завершающей стадии подготовки чертежей, дело, как известно, в моем случае не терпит промедлений.

В разводке сантехники один сложный момент – вы заранее должны знать, где и какие потребители у вас будут располагаться в санузле, на кухне, короче там, где их разместила беспокойная дизайнерская мысль вас или вашего дизайнера..) И мало того, знать где, нужно еще примерно знать какие габаритные и установочные размеры будут у вашей сантехники, чтобы мастер максимально точно и грамотно подвел слив и воду. Согласитесь, когда у вас абсолютно голые стены, то каким бы пространственным и инженерным мышлением вы не обладали все точно учесть очень сложно. Тут и неизвестно какая после выравнивания, штукатурки и укладки плитки получится толщина стен и высота пола. Или вдруг ту раковину, которую вы хотели сегодня, завтра подлый производитель перестанет выпускать. А ванная, к примеру, которую вы рассчитывали установить впритык между стенами после их вытягивания и укладки, уже ни хрена туда не влезает.

+ Читать все

Страница 1 из 11