Архив июля, 2010

visual1
30 июля 2010
RemontInPractice.Ru
Мой ремонт

Дизайн-проект готов, дело за малым…

Наконец наш дизайнер Наталия отзвонилась и сообщила, что все недостающие чертежи по дизайн-проекту готовы. Мы договорились о встрече.

На встрече Наталия торжественно вручила мне альбом документов неопределенного формата (чуть больше А3), диск с электронной копией, визитки и предложение о сотрудничестве при заказе отделочных материалов. Кроме того, в практике дизайнеров также предлагать услуги авторского надзора, при котором общение со строителями и консультации их по ходу процесса на себя берет дизайнер. Приезжая 1-2 раза в неделю он корректирует все работы. Наталия оценила эти работы в 10 000р. Как говорится, в лучшие годы дал бы и больше, но сейчас увы… За 10 000р я и сам со строителями пообщаюсь..)

+ Читать все

kids-9
28 июля 2010
RemontInPractice.Ru
Мой ремонт, Сантехника

Установка подвесного унитаза на разные инсталляции [видео]

Наиболее известны на российском рынке системы инсталляции от следующих производителей – GEBERIT и GROHE, чуть реже встречаются CERSANIT, VIEGA и наверное ORAS. Мне, по крайне мере после нескольких дней лазания по сети, показалось именно так.

Сравнительный анализ по цене и характеристикам инсталляций для подвесных унитазов я опубликую чуть позже, а также озвучу свой выбор, пока же для затравочки посмотрите видео по установке инсталляций GEBERIT и GROHE. Прикольно…)

+ Читать все

gallery_207_14461
24 июля 2010
RemontInPractice.Ru
Мой ремонт

Выбор строительной бригады

Много на эту тему писать не буду, т.к. получилось все как-то само собой. Я как-то изначально нацелился на бригаду, которая делала ремонт моему другу-коллеге на работе, который приобрел хату в том же районе. Я посетил его дом с экскурсией, оценил качество работы, ее разнообразие, выслушал мнение о мужиках. Все вроде складывалось в пользу этого варианта.

На текущий момент законченного дизайн-проекта пока нет, поэтому просить посчитать стоимость работы те конторы, которые работают строго по сметам, пока проблематично. Но я попробовал… Сделав звонки в 3 строительных конторы и из общения с другим другом-коллегой на работе, который начинал также делать ремонт в практически идентичной квартире я прояснил для себя ситуацию.

+ Читать все

658e86cfb357
21 июля 2010
RemontInPractice.Ru
Мой ремонт

Сварка отводов и снова сантехник Андрей

Вчера мне позвонил инженер УК и сообщил, что он договорился о сварке, что сейчас он стоит в моей квартире со сварщиком (ключ от квартиры я оставил в свой первый визит), что тот посмотрел на фронт работы и оценил ее в 2500р. Мне осталось решить согласен ли я. Такой сервис, альтернатив особо нет, че тут не соглашаться-то…)

В этот же вечер сварные работы были завершены, а на следующий день сантехник установил все те прибамбасы, которые мы купили ранее – счетчики, фильтры, регуляторы, краны на отводы полотенцесушителя, и отзвонился мне.

+ Читать все

0_f1ff_bf720c6f_XL
19 июля 2010
RemontInPractice.Ru
Мой ремонт

Тепло в доме

Замена радиаторов… Это первый шаг, первое полезное действие с момента начала активной фазы ремонта, которое я смог организовать.

Напомню, идет второй день моего 2-х недельного отпуска, который я решил полностью посвятить ремонту в квартире.

Неудача вчера со сваркой, вернее отсутствием сварщика и некоторой неясностью с решением переварки отводов, компенсировалась знакомством с местным сантехником Андреем, работавшим в УК. Отличный оказался мужик, все разъяснил, что мне нужно купить в части сантехники для замены радиаторов и подготовки отводов к разводке. Также Андрей обещал посодействовать в поисках сварщика для меня. Приветливость и доброжелательность приятно порадовали.

+ Читать все

1260106919
16 июля 2010
RemontInPractice.Ru
Мой ремонт

Управляющая компания и сантехник Андрей

Сегодня я наконец посетил УК своего микрорайона. Знакомство с инженером УК – Виктором Васильевичем, являющимся “смотрящим” за всем нашим микрорайоном оставило самое приятное впечатление. Меня внимательно выслушали, вызвали сантехника, чтобы он прошел со мной и оценил ситуацию по месту, также мне были выданы рекомендации по выбору радиаторов отопления, которые я решительно был намерен поменять.

Пришедший минут через 15 сантехник Андрей оставил еще более приятное впечатление. Он прошел со мной до квартиры, все осмотрел в санузле и сказал, что переваривать отводы на горячей трубе нужно однозначно и показал как они должны быть по-правильному, посетовав правда при этом, что сварщик сейчас на больничном и вопрос со сваркой остается открытым.

+ Читать все

THUMB
14 июля 2010
RemontInPractice.Ru
Мой ремонт

Первый рабочий визит в квартиру и легкая растерянность

Реальная температура воздуха в Москве – 39 град. Ужооос…

Взяв на работе двухнедельный отпуск и отправив своих на дачу, я категорически настроился за этот срок запустить стройку по максимуму, поэтому в первый же день отправился на объект с инспекцией. Вооружившись фотиком, советами бывалых и уверенностью в своих силах я подъехал  к своей элитной новостройке…

Поразившись интернационализму царящему в своем дворе и около дома, где смешались люди и гости столицы, явно приехавшие заработать свой первый миллион на размазывании штукатурки по стенам, я робко подошел к своему подъезду со слегка покореженной и погнутой железной дверью, которой уверенно управлял высокотехнологичный магнитный замок с прямо-таки космического вида сенсором. Приложив свой немного уже покоцаный пропуск к сенсору, о чудо – дверь открылась. Внутри подъезда интернационализм остался на прежнем уровне. Движение людей внутри походило на пожарную тревогу в муравейнике. “Кто все эти люди????” вертелось в голове..)

+ Читать все

Страница 1 из 11