Архив ноября, 2010

denga_580
30 ноября 2010
RemontInPractice.Ru
Мой ремонт

Неделя 15 – 16 : финансовый отчет

Пятнадцатая-шестнадцатая неделя: 15.11.2010 – 28.11.2010

Продолжается стремительный отток капитала из моего кошелька, банковских карт и прочих бездонных источников финансирования ремонтных работ. И причина этому была озвучена еще на 14-ой неделе – ОТДЕЛКА. С иррационально объясняемым упорством (или упрямством) я продолжаю ежедневно (иногда через день) курсировать в бермудском треугольнике: ЛЕРУА – ОБИ – КВАРТИРА в поисках плитки, доски, дверей, всякой мелочевки, расходников и всего того, что должно превратить просто отремонтированную квартиру в квартиру, пригодную для жилья…

+ Читать все

4432
29 ноября 2010
RemontInPractice.Ru
Мой ремонт

Неделя 16 : строительный отчет

Шестнадцатая неделя: 22.11.2010 – 28.11.2010

Один из решающих этапов… После долгих метаний по магазинам и внутренних терзаний на этой неделе наконец-то были закуплены и доставлены все недостающие отделочные материалы – керамогранит на кухню и паркетная доска в гостиную/детскую. Также завез дверь в санузел, плинтус, потолочный плинтус и т.д. В общем, практически все тяжелое, длинное и громоздкое было закуплено и завезено в квартиру. Теперь дело за строителями…

На данном этапе по-прежнему продолжалась работа в санузле. Появился реечный потолок, мне в принципе понравился. Хотя смотрится уже как-то избито. Вот настенная плитка и вообще решение с декором и цветовой гаммой получилось, кажется, интересным.

+ Читать все

Теплый пол ENSTO
27 ноября 2010
RemontInPractice.Ru
Мой ремонт

Про теплый пол в квартире

Т.к. достаточно большую площадь напольного покрытия у меня в квартире предполагается делать из керамогранита, а также просто из желания побаловать себя завоеваниями современной технической мысли, то еще на этапе дизайн-проектирования было задумано использование теплых полов. По проекту это 2 зоны – кухня и санузел. В процессе ремонта я решил добавить еще одну – прихожую. Честно говоря не сильно вникая в технические подробности в  начале и будучи не особо в курсе темы, когда это обсуждалось с Александром, под теплыми полами мы как-то сразу начали подразумевать тонкие нагревательные маты, укладываемые под плитку (ламинат, доска и т.д.)прямо под напольное покрытие в плиточный клей (в случае плитки, например).

+ Читать все

23 ноября 2010
RemontInPractice.Ru
Не в тему, Смешное, Страшное

Как в России воруют бананы [видео]

По-моему гениальное попадание в суть происходящего в России…) Думаю, что тем, кто с интернетом и блогосферой знаком давно, Алексея Навального представлять не нужно. А тем, кто до сих пор не знаком, давно пора познакомиться…

Аллегория года…)

Под катом еще интереснее…

+ Читать все

4432
22 ноября 2010
RemontInPractice.Ru
Мой ремонт

Неделя 15 : строительный отчет

Пятнадцатая неделя: 15.11.2010 – 21.11.2010

За данный отчетный период практически ничего нового я не закупил по причине пребывания в состоянии истеричного метания между магазинами и интернетом в поисках окончательного варианта напольного покрытия в кухне/холле и в гостиной/детской. Также я был озадачен выбором ванны, сопутствующих прибамбасов к ней, полотенцесушителя, раковины и т.д. Активно обсуждалась с женой и коллегами по аналогичному процессу кухня и бытовая техника. Также параллельно велись активные поиски инвестора в мой “девелоперский” проект по причине истощения собственных средств..)

+ Читать все

17 ноября 2010
RemontInPractice.Ru
Не в тему, Смешное, Страшное

Не в тему: в мире животных…

17.11.2010. Москва. Россия. ул.Хачатуряна. КУРБАН – БАЙРАМ.
Почему в мире животных – смотрим ниже…

17.11.2010. Москва. Россия. ул.Хачатуряна. КУРБАН-БАЙРАМ

+ Читать все

denga_580
17 ноября 2010
RemontInPractice.Ru
Мой ремонт

Неделя 13 – 14 : финансовый отчет

Тринадцатая-четырнадцатая неделя: 01.11.2010 – 14.11.2010

Некоторое затишье в затратах с началом отделочных работ обернулось просто каким-то лавинообразным опустошением всех моих сбережений. Кошелек худел настолько стремительно, что я не успевал записывать все затраты не то что в блог, но даже в свою программу учета домашних финансов, поэтому пишу этот отчет задним числом.

Выбор плитки, закупка в Леру/ОБИ вечером, возвращение домой в районе 10 вечера, завоз на квартиру материалов утром. В перерывах между этим нужно было успевать еще сверстать бюджет, посчитать затраты и выбрать отделочные материалы, т.к. на этом этапе от дизайн-проекта по разным причинам я отошел. В таком режиме я провел практически весь ноябрь. Обо всем этом читайте в ноябрьских постах…

+ Читать все

4432
15 ноября 2010
RemontInPractice.Ru
Мой ремонт

Неделя 14 : строительный отчет

Четырнадцатая неделя: 08.11.2010 – 14.11.2010

Четырнадцатая неделя эпопеи ознаменовалась началом кладки плитки Начать было решено с настенной плитки санузла, которую я триумфально самостоятельно завез и затащил в квартиру, чуть не развязав себе пупок…) В остальном, новости этой недели следующие…

Мой маляр Галина была самым наглым образом была “депортирована” из нашей гостеприимной родины к себе в солнечную Молдову..) Регистрацию нужно было переоформить заново, продлить текущую у нее почему-то не получилось… Версия строителей была таковой. Ну, дело житейское. Но последовательность работ пришлось изменить – сначала пол, потом потолки и стены. Немного через @#пу, но тем не менее… Саша заверил, что все будет в лучшем виде. Поверил.)

+ Читать все

10400
10 ноября 2010
RemontInPractice.Ru
Краска, Мой ремонт, Теория

Краска Baldini Vernici vs …

Итак, как я уже писал в предыдущем посте про выбор краски – осталось сделать выбор… На какие свойства при выборе краски стоит обратить внимание в первую очередь, мы уже выяснили. Но мы, вернее я, это выяснили уже постфактум… Врать, что я методично изучил ассортимент акриловых красок в продаже, сравнил их свойства и цены и выбрал лучшее, не буду. Было не так…) Дизайнер Наталия сделала этот выбор за меня во время разработки дизайн-проекта, а меня поставила перед фактом. Упираться этому факту я не стал, доверившись симпатичной девушке. Это мне свойственно..))
Мое пожелание было простым – чтобы ремонт не стал золотым и чтобы краску можно было купить в наших магазинах. Таким образом оказалось, что мой выбор – итальянская водо-дисперсионная краска на акриловой основе из серии Opalith от Baldini Vernici. Хм, да я неординарный парень… Улыбка

+ Читать все

4432
9 ноября 2010
RemontInPractice.Ru
Мой ремонт

Неделя 13 : строительный отчет

Тринадцатая неделя: 01.11.2010 – 07.11.2010

Идет очередная неделя малярных работ… Стены уж не знаю в какой раз штукатурятся, шкурятся и грунтуются. Если просто рассматривать и сравнивать фотографии последних двух-трех моих строительных отчетов, то меняется разве что белизна стен. Белых и гладких стен и потолков все больше и больше, а серых пятен все меньше и меньше. Вот такая собственно идет работа, незаметная казалось бы, но очень важная…

+ Читать все

Страница 1 из 212